22.03.2014

Новые победы

  12 марта ученики нашего класса приняли участие в Международном проекте "Дистанционная олимпиада по математике, русскому языку и информатике". Краснопольский Владислав и Медведева Катя пополнили свою копилку наград.
























Молодцы!

18.03.2014

Олимпиада глазами второклассников

          Вот и закончилось грандиозное спортивное мероприятие международного масштаба -  Олимпийские и Паралимпийские зимние  игры 2014  в городе Сочи.Какими они были мы узнаем из уст наших учеников: Никиты и Олеси.
    В этом году вместе с родителями я посетил 22-е зимние Олимпийские игры в Сочи. Для меня это было очень увлекательное путешествие.
     Зимние олимпийские игры - крупнейшие международные соревнования по зимним видам спорта, проводящиеся один раз в 4 года под эгидой  Международного олимпийского комитета.
   Олимпийский флаг - флаг придуман Пьером де Кубертеном в 1913 году.
Кольца символизируют пять частей света: Австралию, Азию, Америку, Африку и Европу.
Однако, вопреки распространённой версии, каждое из колец не относится к какому-то конкретному континенту.
Шесть цветов (вместе с белым фоном полотна) скомбинированы так, что представляют  собой национальные цвета всех без исключения стран мира. 
 Олимпийский огонь - один из символов Олимпийских игр.Этот Огонь зажигают в городе проведения Игр во время их открытия,  и он горит непрерывно до их окончания.Традициязажигать огонь на стадионах была начата в 1928 г. Эстафета Олимпийского огня - эстафета с горящим факелом впервые была введена в 1936 г.
Эстафета сочинских игр началась в Москве 7 октября 2013 года и закончилась 7 февраля 2014 года в Сочи, она стала самой продолжительной за всю историю – 123 дня и самой протяжённой – более 40000 км.
Огонь побывал в самом глубоком озере мира – Байкале, на Эльбрусе, на Северном полюсе и в космосе.
 В эстафете приняли участие 14000 факелоносцев. Я лично знаком с одним из них. Её зовут Ирина, и она живет в городе Сочи. На этом фото я держу настоящий факел, который принимал участие в сочинском этапе эстафеты олимпийского огня. Его несла Ирина.

 Во время зимних игр состязания между спортсменами проводятся в 14 видах спорта. Большая часть, из которых проводится с 1924 года. Самый молодой вид соревнований, включенный в олимпийскую программу в 1998 году  – это Сноуборд .
Я посетил 2 вида соревнований: финал фигурного мужского одиночного катания, где золото выиграл японский спортсмен Юдзуру Хани, и  2 хоккейных матча Россия – Словакия и Канада - Финляндия, и получил от этого неописуемое удовольствие.
Итоги 22-й зимней Олимпиады в Сочи: 13 золотых медалей, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей.
Нам было очень сложно в этой не легкой борьбе, но несмотря ни на что наши спортсмены одержали бесспорную победу с внушительным отрывом от ближайших соперников.
Мы чемпионы – НАС НЕ ДОГОНЯТ!  Я хочу сделать подарок нашему классу – это книга о всех, без исключения, спортсменах нашей  сборной.




Мои впечатления от Паралимпиады Сочи-2014
13 марта 2014 года я с родителями посетила олимпийский парк Сочи-2014. Мне очень понравились грандиозные олимпийские сооружения: ледовый дворец «Капля», Дворец зимнего спорта «Айсберг», «Ледяной куб», «Шайба» и конечно же, впечатляющий Олимпийский огонь.  В парке царила очень дружелюбная, радостная атмосфера праздника. 

Мы посетили Гостевой дом Российских регионов, где была представлена культура, быт и основные достопримечательности всех уголков нашей страны.
 
А еще  я побывала на матче по следж-хоккею. Играла Сборная России против Сборной Норвегии. Наша команда, проявив сильную волю, самоотверженность и мужество, победила со счетом 4:0.

                   Наша Олимпиада – самая лучшая!!!
           

08.03.2014

Поздравляем с 8 марта!


  7 марта мальчики 2 "А" класса представили поздравительную программу для мам,бабушек и одноклассниц, посвящённую Международному женскому дню 8 марта.Фокусы,стихи,песни,
исполнение композиций  на гитаре создали праздничное настроение у прекрасной половины человечества. С праздником дорогие женщины!


06.03.2014

Итоги конкурса "Копилка хороших дел"

   Близится  Международный женский день. К этому празднику дети представили свои работы на  конкурс "Копилка хороших дел". Мамины и бабушкины   помощники и помощницы поведали  о своей бескрайней заботе и любви к своим родным.
                                      Участники конкурса:
Маргарита Белозёрова                 

Екатерина Медведева      













       Юлиана Беседина  







   

Вероника Глушко


Маргарита Корякина







Максим Белима

 Победительница конкурса -  Диляра Эльжепарова